Auktion 76
Autor: Rückert,F.
76-2144 Rückert,F.Die Verwandlungen des Abu Seid von Serug, oder Die Makamen des Hariri, in freier Nachbildung. 2. vervollständigte Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tübingen, Cotta 1837. XV, 216 S.; 2 Bl., 248 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. marm. Deckelbez. (Etw. berieb. u. best.). [...]
76-2145 Rückert,F.Die Verwandlungen des Abu Seid von Serug, oder Die Makamen des Hariri, in freier Nachbildung. 2. vervollständigte Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tübingen, Cotta 1837. XV, 216 S.; 2 Bl., 248 S., 1 Bl. Einf.. Lwd. d. Zt. (Gelenke stark beschabt). [...]